Лента новостей

Кусты конопли и 1,5 кг марихуаны нашли в квартире Мурманска

16.11, 16:20
Кусты конопли и 1,5 кг марихуаны нашли в квартире Мурманска
Жителя Оленегорска сотрудники правоохранительных органов заподозрили в незаконном обороте наркотиков. В результате тридцатишестилетний северянин был задержан во время продажи наркотика бойцами отряда специального назначения «Гром».

При досмотре жителя Оленегорска и его транспортного средства было обнаружено более 75 граммов высушенной до постоянной массы и готовое для употребления наркотическое средство. Далее обыск провели в квартире мужчины в Мурманске. Там у него были установлены световые панели, вентилятор, таймеры – парень вырастил двадцать четыре куста конопли, шесть из которых на момент обыска уже были срезаны и подготовлены для дальнейшей переработки.

Во время обыска также изъяли электронные весы со следами запрещенных веществ, вакууматор, специальную полимерную пленку и пакеты с застегивающейся горловиной, а на кухне лежали блоки уже высушенной марихуаны общей массой более полутора килограммов. Наркотическое средство было упаковано в вакуумную тару и подготовлено для дальнейшей реализации. Также при обыске были обнаружены и изъяты иные наркотические вещества: около 80 граммов амфетамина, а также МДМА массой почти 35 граммов.

В рамках предварительного следствия северянин вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: svoyakolokolnya.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.