Лже-террористку из Мурманска отправят в колонию-поселение

Мурманск 17.11.2021, 09:55 Лже-террористку из Мурманска отправят в колонию-поселение
Прокуратурой Ленинского округа Мурманска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы. Ее обвиняют в заведомо ложном сообщении о взрыве из хулиганских побуждений.

На суде установлено, что утром 8 октября 2020 года женщина, находясь в свой квартире в Росляково в состоянии алкогольного опьянения, позвонила по номеру «112». Она сообщила о намерении взорвать дом, где живет.

К зданию прибыли экстренные службы. Взрывные устройства обнаружены не были. Таким же образом женщина поступила 23 июня нынешнего года. Ранее северянка уже была судима за совершение аналогичного преступления.

Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении и ограничение свободы на 1 год 8 месяцев. Одновременно суд удовлетворил иски экстренных служб о взыскании ущерба, причиненного преступлением, на 36 тысяч рублей.

Фото: data.nalog.ru

Читайте также

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

Популярное