Лже-террористку из Мурманска отправят в колонию-поселение

Мурманск 17.11.2021, 09:55 Лже-террористку из Мурманска отправят в колонию-поселение
Прокуратурой Ленинского округа Мурманска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы. Ее обвиняют в заведомо ложном сообщении о взрыве из хулиганских побуждений.

На суде установлено, что утром 8 октября 2020 года женщина, находясь в свой квартире в Росляково в состоянии алкогольного опьянения, позвонила по номеру «112». Она сообщила о намерении взорвать дом, где живет.

К зданию прибыли экстренные службы. Взрывные устройства обнаружены не были. Таким же образом женщина поступила 23 июня нынешнего года. Ранее северянка уже была судима за совершение аналогичного преступления.

Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении и ограничение свободы на 1 год 8 месяцев. Одновременно суд удовлетворил иски экстренных служб о взыскании ущерба, причиненного преступлением, на 36 тысяч рублей.

Фото: data.nalog.ru

Читайте также

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

Популярное