Лента новостей

Кража спиртного из супермаркета

11.12, 22:00
Кража спиртного из супермаркета

На этой неделе в районное отделение полиции города Мончегорск поступил сигнал о том, что в торговом центре на улице Кирова была совершена кража имущества магазина. Приехав на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов пообщались с руководством и работниками зала ТЦ.

Подробности

В личной беседе выяснилось, что в магазин под видом покупателя зашёл мужчина средних лет. Он прошёл к отделу с алкогольной продукцией и долгое время выбирал покупку. Выбрав удачный момент, когда работников зала не было рядом, он спрятал бутылку под куртку, предварительно сняв специальный магнит, а затем спокойной вышел из здания. Пропажа была обнаружена лишь спустя несколько часов при проведении инвентаризации товара.

Поиск и наказание

Изучив видео с камер наблюдения, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался местный житель 43 лет, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и побои. Мужчину задержали и доставили в следственный изолятор. Теперь его ожидает суд, который может назначить за данное преступление наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.