Новый теплопункт проверили в детсаду Мурманска

Мурманск 21.11.2021, 11:34 Новый теплопункт проверили в детсаду Мурманска
Руководители города побывали в детском саду №15 на Баумана, 26. Там была выполнена масштабная реконструкция всех инженерных систем, оборудован автоматизированный тепловой пункт, отремонтированы внутренние помещения.

"Создание комфортных условий в помещениях дошкольных учреждений – важная задача в условиях арктического климата, так как в первую очередь это отражается на здоровье наших детей, – прокомментировал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев. – Возможность регулировать температуру в группах в зависимости от погодных условий, пожалуй, самый главный шаг в этом направлении".

Установка современного теплового пункта – не только комфорт, но и безопасность. Вся информация об объеме поступающего теплоносителя, давлении передается на единый диспетчерский пункт, а любое отклонение от нормы строго контролируется. Еще один плюс – значительная экономия на оплате ресурсов, при этом освободившиеся средства можно потратить на ремонт детских садов или приобретение нового оборудования.
"Когда в детском саду создан оптимальный микроклимат и малышам ни холодно, ни жарко, болеют они значительно реже, – отметила врио главы Мурманска Тамара Прямикова. – Работу по реконструкции инженерных систем дошкольных учреждений мы обязательно продолжим в следующем году. Для этого будут предусмотрены средства при формировании бюджета".

В Мурманске с 2017 года реализуется программа по модернизации систем теплоснабжения в образовательных учреждениях. За это время комплексный ремонт коммунальных сетей произведен в 11 садиках и филиале школы №27. В этом году такие работы выполнялись в 3 дошкольных учреждениях.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу

В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора

Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь

Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда

Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола

Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП

«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо

Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон

Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде

В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти

Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою

Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»

Популярное