Лента новостей

Новый теплопункт проверили в детсаду Мурманска

21.11, 11:34
Новый теплопункт проверили в детсаду МурманскаРуководители города побывали в детском саду №15 на Баумана, 26. Там была выполнена масштабная реконструкция всех инженерных систем, оборудован автоматизированный тепловой пункт, отремонтированы внутренние помещения.

"Создание комфортных условий в помещениях дошкольных учреждений – важная задача в условиях арктического климата, так как в первую очередь это отражается на здоровье наших детей, – прокомментировал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев. – Возможность регулировать температуру в группах в зависимости от погодных условий, пожалуй, самый главный шаг в этом направлении".

Установка современного теплового пункта – не только комфорт, но и безопасность. Вся информация об объеме поступающего теплоносителя, давлении передается на единый диспетчерский пункт, а любое отклонение от нормы строго контролируется. Еще один плюс – значительная экономия на оплате ресурсов, при этом освободившиеся средства можно потратить на ремонт детских садов или приобретение нового оборудования.
"Когда в детском саду создан оптимальный микроклимат и малышам ни холодно, ни жарко, болеют они значительно реже, – отметила врио главы Мурманска Тамара Прямикова. – Работу по реконструкции инженерных систем дошкольных учреждений мы обязательно продолжим в следующем году. Для этого будут предусмотрены средства при формировании бюджета".

В Мурманске с 2017 года реализуется программа по модернизации систем теплоснабжения в образовательных учреждениях. За это время комплексный ремонт коммунальных сетей произведен в 11 садиках и филиале школы №27. В этом году такие работы выполнялись в 3 дошкольных учреждениях.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.