Лента новостей

Малыши сбежали из детсада: проверку завершила прокуратура в Мурманске

22.11, 07:57
Малыши сбежали из детсада: проверку завершила прокуратура в МурманскеПрокуратурой Ленинского округа проведена проверка по факту ухода двух воспитанников с территории детского сада. 17 сентября во время утренней прогулки малыши ушли за территорию дошкольного учреждения, где были замечены местной жительницей. Женщина сообщила воспитателю об уходе ребят и помогла вернуть их в детский сад.

«Уход детей произошел по причине отсутствия надлежащего присмотра со стороны воспитателя, отсутствия контроля со стороны заведующей учреждения, а также нарушения целостности периметрального ограждения дошкольного учреждения», - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором округа в комитет по образованию администрации города внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Целостность ограждения восстановлена, заведующая дошкольного учреждения и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении заведующей прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении.

Фото: sorokainfo.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.