Кататься на «ватрушках» нужно по правилам
Апатиты и Кировск 14.12.2015, 15:11

Такое предупреждение сделали специалисты Главного управления МЧС России по Мурманской области. Это касается и других любителей активного зимнего отдыха. Специально для них спасатели разработали свод правил.
Так, например, одно из ограничений касается максимально допустимого веса, который может нагрузить тюбинг. Для этого нужно ознакомиться с ее техническими характеристиками. Не следует также использовать ее сразу нескольким людям. Таким образом можно попросту вылететь.
Запрещается сцеплять «ватрушки» вместе, это грозит их переворачиванием.
На самом спуске не должно быть выбоин, камней, а зона для торможения должна быть достаточной для остановки.
Рекомендуется надевать защитные средства экипировки – шлем, наколенники и налокотники, а также воздержаться от катания после принятия алкоголя.
Запрет распространяется и на прицепление «ватрушек» к снегоходам, машинам и т.д.
Если соблюдать все эти правила, отдых может оказаться приятным и безопасным!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мастер-классы и выезд в Хибины: Апатиты станут площадкой для международной конференции и Школы молодых учёных
Вокал и хореография: в Кировске пройдёт мини-фестиваль «Следуй за солнцем»
«Сам виноват»: в Апатитах суд заставил мужчину выплатить 600 тысяч за взятый ворами кредит
«Догнать его не смог бы даже болид „Формулы-1“: В Хибинах встретили сапсана
Команда Кольского округа выиграла Чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу
В Апатитах собаку с 4 этажа выкинула пьяная хозяйка — соцсети
Популярное
01.08, 15:03
Мастер-классы и выезд в Хибины: Апатиты станут площадкой для международной конференции и Школы молодых учёных
01.08, 13:05
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
01.08, 10:34
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья
01.08, 09:05
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду
01.08, 08:02
Юбилейная «Табуретка» подготовила для гостей мастер-классы, спектакли и выступление Антохи МС