Лента новостей

8 лет колонии получил молодой наркоторговец из Кандалакши

24.11, 10:01
8 лет колонии получил молодой наркоторговец из КандалакшиВ конце прошлого года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков кандалакшской полиции была получена информация о причастности 25-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотиков. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий подозреваемого задержали. При личном досмотре у молодого человека обнаружены и изъяты три свертка с наркотическими веществом.

При проведении обыска по месту жительства северянина обнаружены еще два. Экспертиза показала, что внутри 5 свертков вещества содержат в своем составе амфетамин и метамфетамин. По словам молодого человека, все это он купил у незнакомца безконтактным способом для личного пользования, без цели продажи. Однако, в ходе следствия правоохранители доказали причастность мужчины к факту сбыта запрещенного вещества.

В январе 2021 года сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обвиняемый был задержан с поличным. Злоумышленник реализовал синтетический наркотик в крупном размере молодой горожанке. В отношении ранее несудимого 25-летнего кандалакшанина были возбуждены уголовные дела, впоследствии соединенные в одно производство. Суд признал северянина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: РИА Новости / Иван Руднев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.