Лента новостей

Ремонт фасада детсада завершается в Мурманске

24.11, 16:35
Ремонт фасада детсада завершается в Мурманске
Сегодня временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманск Андрей Сысоев побывали на Героев-североморцев, 43а. Там находится детский сад №74.
«Подрядчик вышел на финальный этап работ. Фасад утеплен, сделана обрешетка под крепление декоративных панелей, монтаж которых начнется в ближайшее время», – рассказал Андрей Сысоев. – «Цветовое решение по отделке фасада принимают квалифицированные специалисты, в том числе детские психологи и педагоги».

Проектом предусмотрено не только обновление фасада. В ходе работ частично заменены деревянные конструкции стен второго этажа на газобетонные блоки. Выполнен ремонт крылец с устройством новых козырьков, установлена новая система освещения по периметру здания для освещения прилегающей территории.
«Это одно из образовательных учреждений, которое мы реконструируем по программе ремонта фасадов», – прокомментировала Тамара Прямикова. – «В следующем году мы также займемся этой работой в школах и детских садах. Это делается не только из эстетических соображений, а в первую очередь для создания максимально комфортных условий для юных мурманчан».

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.