9 млн рублей направят на медицину Мурманской области
Мурманск 24.11.2021, 22:23
О том, что девять миллионов сто тысяч рублей направят на оплату дополнительных объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Мурманской области стало известно сегодня. Постановление уже подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Речь идет о помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, по профилям «онкология» и «сердечно-сосудистая хирургия». Это позволит сократить сроки ожидания жителями региона данного вида медпомощи в текущем году и выполнить дополнительные госпитализации для проведение лечения по этим профилям.
«Несмотря на нагрузку, связанную с оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19, специалисты областной больницы до конца года выполнят все объемы высокотехнологичной медицинской помощи. По профилям «онкология» и «сердечно-сосудистая хирургия» ожидается перевыполнение плановых объемов за счет средств областного бюджета на 40 случаев», – уточнил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.
Фото: gipermed.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами
В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
В Мурманске иномарка протаранила забор: водитель отказалась от проверки на алкоголь, есть раненые
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев
Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных
Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю
Зимой делали ступеньки из снега: мурманчане просят достроить лестницу на улице Туристов
Жители Мурманской области потребляют растительного масла почти вдвое меньше нормы
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
17.03, 14:21
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
17.03, 16:01
Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
17.03, 09:43
«Каждый шаг — мины»: в Коле весенние «подснежники» заставили северян требовать штрафов для собачников