9 млн рублей направят на медицину Мурманской области

Мурманск 24.11.2021, 22:23 9 млн рублей направят на медицину Мурманской области

О том, что девять миллионов сто тысяч рублей направят на оплату дополнительных объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Мурманской области стало известно сегодня. Постановление уже подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Речь идет о помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, по профилям «онкология» и «сердечно-сосудистая хирургия». Это позволит сократить сроки ожидания жителями региона данного вида медпомощи в текущем году и выполнить дополнительные госпитализации для проведение лечения по этим профилям.

«Несмотря на нагрузку, связанную с оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19, специалисты областной больницы до конца года выполнят все объемы высокотехнологичной медицинской помощи. По профилям «онкология» и «сердечно-сосудистая хирургия» ожидается перевыполнение плановых объемов за счет средств областного бюджета на 40 случаев», – уточнил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Фото: gipermed.ru

Читайте также

Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве

«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026

«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы

Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале

Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль

Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС

Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году

В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря

Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене

Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа

Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье

«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности

Популярное