9 млн рублей направят на медицину Мурманской области

Мурманск 24.11.2021, 22:23 9 млн рублей направят на медицину Мурманской области

О том, что девять миллионов сто тысяч рублей направят на оплату дополнительных объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Мурманской области стало известно сегодня. Постановление уже подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Речь идет о помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, по профилям «онкология» и «сердечно-сосудистая хирургия». Это позволит сократить сроки ожидания жителями региона данного вида медпомощи в текущем году и выполнить дополнительные госпитализации для проведение лечения по этим профилям.

«Несмотря на нагрузку, связанную с оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19, специалисты областной больницы до конца года выполнят все объемы высокотехнологичной медицинской помощи. По профилям «онкология» и «сердечно-сосудистая хирургия» ожидается перевыполнение плановых объемов за счет средств областного бюджета на 40 случаев», – уточнил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Фото: gipermed.ru

Читайте также

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья

«Деревенские сплетни» и куклы: В Мурманске покажут «хулиганский» спектакль по Шукшину

Успеть до праздника: как будут работать МФЦ Мурманской области в мартовские выходные

Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей

Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя

В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей

«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу

Популярное