Лента новостей

В «Arctic Cyber Games» сыграют в Мурманске

25.11, 10:59
В «Arctic Cyber Games» сыграют в МурманскеВ декабре в Мурманске пройдет гала-турнир победителей второго сезона регионального турнира по киберспорту «Arctic Cyber Games». Об этом сообщили в областном минспорта.

В нем примут участие известные спортсмены, участники международного мэйджор-турнира, известные игроки-блогеры с аудиторией не менее 100 000 подписчиков на YouTube или Twitch. Кибертурнир проводится в Мурманской области с 2020 года.

В России стартовала заявочная кампания по выбору города – организатора Игр будущего – 2023. Ее объявил заместитель председателя российского правительства Дмитрий Чернышенко. Первый международный турнир по инновационным технологичным видам спорта пройдет в одном или нескольких городах.

Основной критерий отбора - наличие спортобъектов, концертных залов, выставочных павильонов и открытых пространств, которые можно адаптировать для проведения тематического турнира, способных принять не менее 300 тысяч участников и зрителей. Город-победитель отбора будет представлен в мае на Всемирном саммите SportAccord в Екатеринбурге.

Фото: psinom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.