Лента новостей

Полмиллиона за моральный вред пострадавшим заплатили двое мурманчан

26.11, 10:27
Полмиллиона за моральный вред пострадавшим заплатили двое мурманчан
Двое мурманчан, признанных виновными в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и получивших наказание в виде лишения свободы, по решению суда были обязаны к возмещению морального вреда пострадавшей стороне в размере 500 тысяч рублей.

Исполнительные документы о взыскании денег поступили на исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам. Должники были уведомлены о возбуждении исполнительного производства. Во исполнение требований исполнительных документов судебные приставы применяли к должникам меры принудительного исполнения, в результате которых на депозитный счет отделения судебных приставов поступали денежные средства в счет оплаты.

По решению суда, в соответствии с ходатайствами осужденных о смягчении наказания, должники получили условно-досрочное освобождение. Судебному приставу стало известно об их трудоустройстве, в связи с чем немедленно было обращено взыскание на зарплату каждого. В результате деньги, подлежащие взысканию в счет оплаты морального вреда, были взысканы в полном объеме.

Фото: fssp.gov.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.