Лента новостей

Новых рекордсменов определили в рамках спортпраздника в Мурманске

26.11, 13:37
Новых рекордсменов определили в рамках спортпраздника в МурманскеВ минувшее воскресенье на спорплощадке возле дома № 26/3 на улице Аскольдовцев прошел очередной спортивный праздник. Он был организован в рамках традиционного проекта «Родной двор - родной город», который проводит администрация города.

В программе — игры и эстафеты. Попробовать свои силы в соревнованиях могут мурманчане всех возрастов. Обычно самые активные участники — дети. Спортивный праздник «Родной двор — родной город» проходит каждое воскресенье, если позволяет погода.

Место проведения одна из спортплощадок в жилых микрорайонах города. Оборудованных таких — 17. В 2021 году проведено свыше 20 соревнований, которые объединили больше тысячи человек. Программа состязаний на площадке улицы Аскольдовцев началась с разминки. Продолжилась веселыми стартами, конкурсом рекордов. В финале - награждение.

Как сообщается на сайте мурманского спорткомитета, рекордсменами стали трое. Виктория Федорова показала высокий результат в упражнении «Фигурист». Выполнила задание за 43 секунды. Александр Мазаев - лучший в приседании плие. Его он выполнил за 3 минуты 3 секунды. Рекордсмен планки - Дмитрий Жилин. В горизонтальном положении он простоял 4 минуты и 50 секунд.

Фото: vk.com/murmanrecord, Н. Пархоменко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.