Сигнал «Холод» объявлен на Северном флоте

ЗАТО Североморск 30.11.2021, 11:19 Сигнал «Холод» объявлен на Северном флоте
В связи с резким понижением температуры в местах дислокации сил и войск Северного флота региональным центром управления штаба СФ по указанию командующего Александра Моисеева объявлен сигнал «Холод». Режим действует уже несколько дней.

Так, скращено пребывание личного состава на открытом воздухе, ограничен выезд автотранспорта из воинских частей, проведены дополнительные проверки котельных, обеспечивающих теплом военные городки и социально-значимые объекты в гарнизонах Северного флота.

Также приняты иные меры для обеспечения обороноспособности межвидового объединения в условиях низких температур, предотвращения аварий и поломок вооружения, военной и спецтехники, переохлаждения личного состава. На боевых кораблях и судах обеспечения, особенно на выполняющих задачи в море, проводятся мероприятия по борьбе с обледенением.

По данным гидрометцентра Северного флота холодная погода в Заполярье продержится ещё несколько дней. В настоящее время среднесуточное значение температуры воздуха в местах дислокации сил флота колеблется от -20 до -30 градусов.

Фото: structure.mil.ru

Читайте также

В Североморске школьникам дали на обед просроченный сок и пюре с проволокой — соцсети

В Сафоново вернулась знаменитая нерпа-«самолет»: несколько лет она приплывает к одному и тому же камню

Дистанционное нападение: в Североморске рецидивист разбил голову сожительнице пультом от телевизора

В Североморске отправили в обжиг планктоновые рисунки и обсудили фото китов

«Весной не только снег тает»: в Североморске с дома на Душенова посыпались краска и штукатурка

Опоры и крыша прогнулись от снега: защитный навес на Комсомольской в Североморске угрожает пешеходам

Североморск за победу в новогоднем конкурсе получит 5,65 млн рублей на покупку техники для уборки улиц

«Упадет — пробьет голову»: жители Североморска боятся заходить в подъезд из-за козырька с гвоздями

С видом на море и под звуки гитар: в Североморске учёные МГУ строят «техногенное» иглу

Битва «Северных патрулей»: в Североморске выбрали лучших юных инспекторов дорожного движения

«За детей страшно всегда»: пешеходов в Североморске пугают водители, несущиеся на красный

Пока одни тонут в сугробах, другие благодарят: в Североморске УК оперативно вычистила и вывезла снег из узкого двора

Популярное