Детей без прививки не будут ограничивать в Мурманской области

Мурманск 01.12.2021, 17:57 Детей без прививки не будут ограничивать в Мурманской области

На днях всю Мурманскую область облетела тревожная новость - детей без прививки от гриппа не будут пускать на мероприятия. Сегодня с опровержением выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Никаких ограничений для детей без прививки от гриппа не будет. Мы договорились с главой регионального Роспотребнадзора, что вакцинация носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. В ближайшее время опубликуют соответствующее постановление», - рассказал глава региона.

Тем не менее, Андрей Чибис все же порекомендовал всем взрослым и детям привиться от гриппа, тобы избежать вспышки сезонного заболевания.

Изображение Frauke Riether с сайта Pixabay

Читайте также

Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад

В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть

Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку

«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ

В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье

Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег

В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку

По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц

В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей

Популярное