Детей без прививки не будут ограничивать в Мурманской области

Мурманск 01.12.2021, 17:57 Детей без прививки не будут ограничивать в Мурманской области

На днях всю Мурманскую область облетела тревожная новость - детей без прививки от гриппа не будут пускать на мероприятия. Сегодня с опровержением выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Никаких ограничений для детей без прививки от гриппа не будет. Мы договорились с главой регионального Роспотребнадзора, что вакцинация носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. В ближайшее время опубликуют соответствующее постановление», - рассказал глава региона.

Тем не менее, Андрей Чибис все же порекомендовал всем взрослым и детям привиться от гриппа, тобы избежать вспышки сезонного заболевания.

Изображение Frauke Riether с сайта Pixabay

Читайте также

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

Популярное