Детей без прививки не будут ограничивать в Мурманской области

Мурманск 01.12.2021, 17:57 Детей без прививки не будут ограничивать в Мурманской области

На днях всю Мурманскую область облетела тревожная новость - детей без прививки от гриппа не будут пускать на мероприятия. Сегодня с опровержением выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Никаких ограничений для детей без прививки от гриппа не будет. Мы договорились с главой регионального Роспотребнадзора, что вакцинация носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. В ближайшее время опубликуют соответствующее постановление», - рассказал глава региона.

Тем не менее, Андрей Чибис все же порекомендовал всем взрослым и детям привиться от гриппа, тобы избежать вспышки сезонного заболевания.

Изображение Frauke Riether с сайта Pixabay

Читайте также

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу

Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°

По Мурманской области гуляет гонконгский грипп

«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина

«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области

В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным

Популярное