Детей без прививки не будут ограничивать в Мурманской области

Мурманск 01.12.2021, 17:57 Детей без прививки не будут ограничивать в Мурманской области

На днях всю Мурманскую область облетела тревожная новость - детей без прививки от гриппа не будут пускать на мероприятия. Сегодня с опровержением выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Никаких ограничений для детей без прививки от гриппа не будет. Мы договорились с главой регионального Роспотребнадзора, что вакцинация носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. В ближайшее время опубликуют соответствующее постановление», - рассказал глава региона.

Тем не менее, Андрей Чибис все же порекомендовал всем взрослым и детям привиться от гриппа, тобы избежать вспышки сезонного заболевания.

Изображение Frauke Riether с сайта Pixabay

Читайте также

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

Популярное