Лента новостей

Расследование убийства вахтовика завершено в Мурманске

02.12, 15:43
Расследование убийства вахтовика завершено в МурманскеЗавершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В сентябре на работу вахтовым методом в Мурманскую область из Саратовской приехали трое знакомых. Организация обеспечила мужчин съемной квартирой, расположенной в одном из домов по улице Загородной города.

В ночь с 17 на 18 сентября двое из мужчин распивали спиртные напитки, в результате чего работников к выполнению трудовых обязанностей ввиду явных признаков состояния опьянения не допустили. Продолжив распивать алкоголь в течении всего следующего дня в квартире молодые люди повздорили между собой.

В результате один из работников нанес другому не менее 22 ударов кулаками и ножкой от стула в область головы, туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Мужчина, проживавший вместе с ними, вернувшись вечером 18 сентября с работы, обнаружил тело потерпевшего, обильные следы крови на месте происшествия и спящего на диване обвиняемого, о чем тут же заявил в полицию.

В ходе предварительного следствия выполнен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении, дал признательные показания. Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание за совершение преступления - до 15 лет лишения свободы.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.