Лента новостей

Начальник фиктивно трудоустроил женщину в бюджетное учреждение Кандалакши

06.12, 09:08
Начальник фиктивно трудоустроил женщину в бюджетное учреждение КандалакшиСотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции кандалакшской полиции в результате спецмероприятий выявлен факт растраты бюджетных денег, совершенный с использованием служебного положения.

В июне исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения 1956 года рождения, используя свои должностные полномочия, фиктивно трудоустроил 27-летнюю местную жительницу на одну из вакантных должностей.

Руководитель дал указания своим подчиненным об издании приказа о приеме на работу жительницы Кандалакши. В течение 5 месяцев новой работнице начислялась зарплата. При этом подозреваемый знал, что фактически женщина никаких обязанностей в учреждении не выполняла.

В результате противоправных действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 132 тысяч рублей. В отношении ранее не судимого жителя мужчины возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.