Лента новостей

В Заполярье выяснили кто «Готов к труду и обороне»

16.12, 11:30
В Заполярье выяснили кто «Готов к труду и обороне»


Соревнования в рамках комплекса прошли на прошедших выходных, 12 декабря в городе Мончегорске. Местом их проведения был выбран спортзал Северного колледжа физической культуры и спорта. Принять в них участие приехали восемьдесят девять спортсменов со всей области трех возрастных категорий, то есть ребята от девяти до пятнадцати лет. Они представляли пятнадцать городов Кольского Заполярья.

Молодые люди соревновались сразу в нескольких дисциплинах, а именно – тройной национальный прыжок, челночный бег, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения «лежа на спине» и встречная эстафета. Отдельно определили финалистов в первенстве среди муниципалитетов региона.

В итоге больше всего наград – восемнадцать из девяносто пяти взяли ребята из Оленегорска. Мончегорцам удалось завоевать семь призовых мест и лишь одно досталось команде Терского района.

Но, несмотря на это, все участники состязаний были награждены дипломами и медалями, а лучшие из лучших получили призовые кубки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.