Группа по мониторингу воздуха отчиталась за год

Мурманск 16.12.2015, 12:00 Группа по мониторингу воздуха отчиталась за год


В рабочую группу по мониторингу качества атмосферного воздуха в прибрежной зоне Мурманска входят представители территориальных управлений федеральных органов государственной власти, органы местного самоуправления, общественные и научные организации, а также промышленные предприятия.

Создавалась она в начала этого года после того, как жители областного центра стали жаловаться на черный налет на подоконниках и на снегу.
Теперь выбросы контролируют при помощи специальных датчиков. Именно они и следят за показателями чистоты воздуха. В ближайшее время планируется оборудовать датчик метеостанцией, чтобы брать пробы и тут же определять процентное соотношение вредных примесей. Таким образом, можно будет точно сказать, кому принадлежат выбросы в режиме онлайн.

Большая работа была проведена и морским торговым портом. Одно из нововведений – пылеподавляющие пушки, которые значительно сократили количество угольной пыли. Недавно их модернизировали для работы в «зимнем режиме».

Читайте также

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы

Популярное