Группа по мониторингу воздуха отчиталась за год

Мурманск 16.12.2015, 12:00 Группа по мониторингу воздуха отчиталась за год


В рабочую группу по мониторингу качества атмосферного воздуха в прибрежной зоне Мурманска входят представители территориальных управлений федеральных органов государственной власти, органы местного самоуправления, общественные и научные организации, а также промышленные предприятия.

Создавалась она в начала этого года после того, как жители областного центра стали жаловаться на черный налет на подоконниках и на снегу.
Теперь выбросы контролируют при помощи специальных датчиков. Именно они и следят за показателями чистоты воздуха. В ближайшее время планируется оборудовать датчик метеостанцией, чтобы брать пробы и тут же определять процентное соотношение вредных примесей. Таким образом, можно будет точно сказать, кому принадлежат выбросы в режиме онлайн.

Большая работа была проведена и морским торговым портом. Одно из нововведений – пылеподавляющие пушки, которые значительно сократили количество угольной пыли. Недавно их модернизировали для работы в «зимнем режиме».

Читайте также

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»

В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии

«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

Популярное