Урок «Диснея» устроили для мурманских школьников
Мурманск 07.12.2021, 23:12
Увлекательный урок для юных школьников из Мурманска устроили сотрудники филиала №16 центральной детской библиотеки. Занятие было посвящено Уолту Диснею и его анимации. Ребята могли совершить сказочное путешествие в волшебный мир американского художника-мультипликатора.
На этот раз посчастливилось ученикам первого «Б» класса из двадцать первой мурманской школы. Они узнали, когда появился первый диснеевский мультгерой – Микки Маус и кто его озвучивал.
А затем юные мурманчане встретились с полюбившимися героями мультфильмов: Микки Маусом, Гуфи, Дональдом и Скруджем Макдаком, с прекрасными принцессами и многими другими. После этого ребят ждали загадки, а также веселая викторина «Герои диснеевских мультфильмов».
Завершилось познавательно-развлекательное мероприятие просмотром фрагмента мультипликационного фильма «Том и Джерри».
Изображение Anastasia Gepp с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел
Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные
Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд
Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»
Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля
Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов
«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд
«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом
«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов
Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация
Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»
Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
16.02, 10:04
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
16.02, 12:43
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
16.02, 08:03
«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком