Урок «Диснея» устроили для мурманских школьников
Мурманск 07.12.2021, 23:12
Увлекательный урок для юных школьников из Мурманска устроили сотрудники филиала №16 центральной детской библиотеки. Занятие было посвящено Уолту Диснею и его анимации. Ребята могли совершить сказочное путешествие в волшебный мир американского художника-мультипликатора.
На этот раз посчастливилось ученикам первого «Б» класса из двадцать первой мурманской школы. Они узнали, когда появился первый диснеевский мультгерой – Микки Маус и кто его озвучивал.
А затем юные мурманчане встретились с полюбившимися героями мультфильмов: Микки Маусом, Гуфи, Дональдом и Скруджем Макдаком, с прекрасными принцессами и многими другими. После этого ребят ждали загадки, а также веселая викторина «Герои диснеевских мультфильмов».
Завершилось познавательно-развлекательное мероприятие просмотром фрагмента мультипликационного фильма «Том и Джерри».
Изображение Anastasia Gepp с сайта Pixabay
Читайте также
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками
Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан