Урок «Диснея» устроили для мурманских школьников
Мурманск 07.12.2021, 23:12
Увлекательный урок для юных школьников из Мурманска устроили сотрудники филиала №16 центральной детской библиотеки. Занятие было посвящено Уолту Диснею и его анимации. Ребята могли совершить сказочное путешествие в волшебный мир американского художника-мультипликатора.
На этот раз посчастливилось ученикам первого «Б» класса из двадцать первой мурманской школы. Они узнали, когда появился первый диснеевский мультгерой – Микки Маус и кто его озвучивал.
А затем юные мурманчане встретились с полюбившимися героями мультфильмов: Микки Маусом, Гуфи, Дональдом и Скруджем Макдаком, с прекрасными принцессами и многими другими. После этого ребят ждали загадки, а также веселая викторина «Герои диснеевских мультфильмов».
Завершилось познавательно-развлекательное мероприятие просмотром фрагмента мультипликационного фильма «Том и Джерри».
Изображение Anastasia Gepp с сайта Pixabay
Читайте также
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого
Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России
«Асфальта не хватило?»: мурманчан озадачила пешеходная дорожка к остановке, упирающаяся в грязь
Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград
В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров
Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября
Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями
«Решили не восстанавливать?»: в Мурманске после обустройства освещения оставили разрушенным новый тротуар
День йоги в Мурманской области предложили провести индийские дипломаты
«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно
На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой