Урок «Диснея» устроили для мурманских школьников
Мурманск 07.12.2021, 23:12
Увлекательный урок для юных школьников из Мурманска устроили сотрудники филиала №16 центральной детской библиотеки. Занятие было посвящено Уолту Диснею и его анимации. Ребята могли совершить сказочное путешествие в волшебный мир американского художника-мультипликатора.
На этот раз посчастливилось ученикам первого «Б» класса из двадцать первой мурманской школы. Они узнали, когда появился первый диснеевский мультгерой – Микки Маус и кто его озвучивал.
А затем юные мурманчане встретились с полюбившимися героями мультфильмов: Микки Маусом, Гуфи, Дональдом и Скруджем Макдаком, с прекрасными принцессами и многими другими. После этого ребят ждали загадки, а также веселая викторина «Герои диснеевских мультфильмов».
Завершилось познавательно-развлекательное мероприятие просмотром фрагмента мультипликационного фильма «Том и Джерри».
Изображение Anastasia Gepp с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе
В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции
Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети
Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета
«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля
«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню