Лента новостей

Зеленоборского убийцу нашли спустя 20 лет

08.12, 12:06
Зеленоборского убийцу нашли спустя 20 летСледственным отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома возобновлено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения жителя Зеленоборского, 1965 года рождения, то есть совершения убийства. В феврале 2001-го потерпевший освободился из мест лишения свободы. В один из вечеров того же месяца он распивал спиртное в одном из баров Зеленоборского со своими знакомыми.

Мужчина сильно опьянел. Ночью встал из-за стола и вышел из бара. Обратно он не вернулся, домой также не пришел. В результате длительных поисков 1 июля 2001 года на берегу Вороньей губы Белого моря неподалеку от поселка было обнаружено скелетированное тело пропавшего.
В течение продолжительного времени преступление оставалось нераскрытым. Установить лицо, причастное к совершению убийства, в отсутствие прямых доказательств удалось благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Следователями допрошено значительное количество свидетелей, проанализированы связи потерпевшего. После получения значимой информации по делу назначены дополнительные исследования, в том числе с применением полиграфа. По версии следствия, между потерпевшим и его знакомыми, с которыми он распивал спиртное, произошел конфликт.

После того, как мужчина покинул бар, его приятель убил его с применением огнестрельного оружия. Под гнетом имеющихся доказательств, подозреваемый дал признательные показания сообщив, как и при каких обстоятельствах он совершил преступление. Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.