Мурманский океанариум не продавала «частникам» администрация Мурманска
Мурманск 13.12.2021, 11:58
Как сообщается на сайте мэрии, в соцсетях распространяется недостоверная информация о том, что Мурманский океанариум принадлежал городу и был несколько лет назад продан в частные руки. Эти сведения не соответствуют действительности: океанариум никогда не был муниципальным учреждением, - заявили в мэрии.
В 1984 году в Мурманском морском биологическом институте РАН в поселке Дальние Зеленцы была организована лаборатория по изучению морских млекопитающих, которые с 1992 года начали выступать на Семеновском озере под открытым небом. С 1996-го океанариум открылся в нынешнем здании под эгидой института.
«В 2006 году Мурманский морской биологический институт в связи с финансовыми трудностями прекратил финансирование. В январе 2007-го океанариум был куплен компанией «Арктиксервис» и получил новое название ООО «Арктиксервис — Мурманский океанариум». В 2018 году учредителем ООО «Арктиксервис — Мурманский океанариум» стала компания «Север Строй», которой океанариум принадлежит до настоящего времени. Учредителем ООО «Север Строй» является Шанкоян Оганес Саркисович», - прокомментировали в администрации Мурманска.
Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры