Лента новостей

Коллекторское агентство оштрафовали на 200 тысяч в Мурманске

15.12, 10:24
Коллекторское агентство оштрафовали на 200 тысяч в МурманскеРегиональное управление федеральной службы судебных приставов оштрафовало за незаконные действия по возврату просроченной задолженности коллекторское агентство. В УФССП обратился мурманчанин, заявив о незаконных действиях, осуществляемых в отношении него со стороны неустановленных лиц.

Мужчина задолжал микрокредитной организации. В связи с неисполнением им обязательств коллекторское агентство, не включенное в госреестр, не являясь кредитором или лицом, действующим от имени или в интересах кредитора, в нарушение действующего закона, осуществляло взаимодействие с мурманчанином, направленное на возврат просроченной задолженности по кредиту. Мужчине часто звонили с напоминанием вернуть деньги.

Доказательством допущенных нарушений со стороны организации послужили предусмотрительно собранные и представленные мужчиной скриншоты звонков, детализация телефонных соединений, а также информация, полученная от сотового оператора. В отношении коллекторского агентства составлен протокол, по результатам рассмотрения которого компании назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.