Предстанет перед судом бывший чиновник-взяточник из Зеленоборского
Кандалакша 23.12.2021, 09:28
По версии следствия, в декабре 2020-го обвиняемый обратился к находившемуся в его подчинении представителю управляющей компании с предложением использовать предприятие в качестве получателя дополнительных денежных средств (субсидий), назначением которых является оплата долговых обязательств за предоставленные услуги по содержанию общего имущества в домах Зеленоборского.
При этом глава администрации городского поселения указал, что часть поступающих денег необходимо передавать ему в наличной форме в качестве вознаграждения за последующее содействие и покровительство в коммерческой деятельности предприятия ЖКХ и управляющей компании. 11 января 2021 года обвиняемый под контролем оперативных сотрудников УФСБ России по Мурманской области получил незаконное вознаграждение в сумме 300 000 рублей за содействие и покровительство в коммерческой деятельности организаций в форме заключения новых муниципальных контрактов.
«В соответствии с уголовным законодательством России указанная сумма взятки является крупным размером. После получения незаконного денежного вознаграждения глава администрации городского поселения Зеленоборский был задержан. В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. В ходе следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей. Последний признал вину в инкриминируемом преступлении частично», - прокомментировали в региональном Следкоме.
Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Читайте также

В Мурманскую область вернулись озерные чайки

Кандалакшанка в квартире держит полсотни голубей: соседи задыхаются от от запаха помета

Торчащая арматура и ямы встречают пассажиров на остановке у вокзала в Кандалакше

По островам Кандалакшского залива бродят медведи

На 3 недели раньше вскрылась ото льда Главная Салма в Кандалакше

Актер Никита Кологривый передал видеопривет Арктической бригаде из Алакуртти

«Цвета виски»: жители Алакуртти возмущены грязной водой, идущей из кранов

В Кандалакше на льдинах «загорают» тюлени

«Лежала неподвижно, а люди скидывали сверху мусор»: в Кандалакше выкинули в контейнер собаку

Проект «В гостях у тупика» Кандалакшского заповедника стал лауреатом национальной премии

16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд

В Кандалакше 9 мая пройдет парад с участием военной техники
Популярное
24.04, 15:43
«Подошел близко к камере и заглянул прямо в неё»: волк изучал фотоловушку в мончегорском лесу
21.04, 12:03
Пролежал 80 лет в земле: документ времен войны помогли восстановить мурманские криминалисты
27.04, 13:04
Игорь Морарь: В своих расчетах немецкие егеря не учли то, что во всем мире называют русским духом
21.04, 09:07
На 80-летие Победы в заполярной Долине Славы реконструкции не будет — военно-исторические клубы
25.04, 11:41
Эвакуировали 8 газовых баллонов: пожар в доме на Сполохах в Мурманске продолжают тушить
23.04, 10:10
В Терском округе сотрудник ГАИ за дозы наркотиков сообщал дилеру о дислокации постов полиции
23.04, 15:12
«Фасад с одной стороны начал облезать до того, как закончили вторую» — мурманчане об отремонтированном доме
23.04, 14:43
В Мурманске собирают старые монеты для создания народного памятника на Поклонной горе в Москве