Грузовик с камчатским крабом поймали на выезде из Мурманска
Мурманск 27.12.2021, 23:04
Полный грузовик с крабовой продукцией поймали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району на выезде из города Мурманска. Злоумышленники попытались вывезти улов в центральные регионы Российской Федерации. Разрешения на это у них конечно же не было.
В результате у участников группы изъяли сам грузовой автомобиль, пятьдесят живых особей камчатского краба, тридцать девять секций и двадцать брикетов с мясом. Кроме этого, в грузовике были пятьдесят банок с икрой лососевых видов рыб весом более 18 кг.
Как подсчитали эксперты, предварительный ущерб составил свыше двух с половиной миллионов рублей. Живых крабов удалось выпустить в естественную среду обитания. Итогом этой истории стало административное дело по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море». Помимо этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Изображение Ann1992 с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске
В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест
Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу
«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий
На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета
«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку
«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины
Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»
Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба