Поджег организации раскрыли в Мурманске
Мурманск 20.01.2022, 10:18

Пожар возник на цокольном этаже одного из домов на улице Аскольдовцев. Об этом сразу же сообщил в полицию местный житель. Помещение было нежилым – в нем располагалась организация. После локализации очага возгорания правоохранители опросили свидетелей и собственника поврежденного помещения.
Ущерб составил порядка ста шестидесяти тысяч рублей. Когда опросили свидетелей, оказалось, что один из бывших сотрудников затаил злобу. Вскоре тридцатисемилетнего мужчину задержали. Он уже был судим.
Он во всем сознался – северянин рассказал, что ранее обращался к работодателю по поводу недоплаченных при увольнении, но положенных, по его мнению, семи тысяч рублей. Не достигнув договоренности с администрацией организации, мужчина решил отомстить.
В результате злодей проник в организацию, полил бензином и поджег доски. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
100 любителей йоги в Долине Уюта: мурманчане соберутся на бесплатный мастер-класс
Пятый в Заполярье: журналист Юрий Ерофеев получил удостоверение Союза кинематографистов
Встреча с кинологами и танцы: мурманчан зовут на яркие мероприятия в эти выходные
Мурманчанам покажут скрытые в центре города «сокровища»
Охота за мусором на Чистом ручье: в Мурманске устроят молодежный эко-турнир
Петербургские художники привезли в Мурманск выставку «Мы — северяне»
Популярное
20.06, 16:05
Пятый в Заполярье: журналист Юрий Ерофеев получил удостоверение Союза кинематографистов