Поджег организации раскрыли в Мурманске
Мурманск 20.01.2022, 10:18

Пожар возник на цокольном этаже одного из домов на улице Аскольдовцев. Об этом сразу же сообщил в полицию местный житель. Помещение было нежилым – в нем располагалась организация. После локализации очага возгорания правоохранители опросили свидетелей и собственника поврежденного помещения.
Ущерб составил порядка ста шестидесяти тысяч рублей. Когда опросили свидетелей, оказалось, что один из бывших сотрудников затаил злобу. Вскоре тридцатисемилетнего мужчину задержали. Он уже был судим.
Он во всем сознался – северянин рассказал, что ранее обращался к работодателю по поводу недоплаченных при увольнении, но положенных, по его мнению, семи тысяч рублей. Не достигнув договоренности с администрацией организации, мужчина решил отомстить.
В результате злодей проник в организацию, полил бензином и поджег доски. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди месяц ползают на 9 этаж с колясками»: мурманчане рассказали о неработающем лифте на Героев Рыбачьего
Единый пешеходный маршрут в центре Мурманска: благоустройство площади Пять Углов выполнили на 85%
Травма на лестнице: в Мурманске завершено расследование несчастного случая с преподавателем МЧС
Вопросы ЖКХ и приватизация: в Мурманске 1 июля депутаты Горсовета проведут встречи с горожанами
«Ни разу не было — и вот есть»: выпуск «Роман-газеты» впервые посвятили произведениям мурманских авторов
«Резиновая» квартира»: мурманчанин прописал пять иностранцев ради заработка
Популярное
30.06, 03:21
«Жадная монахиня» вас удивит — все дело в шоколадном сиропе: готовим пирог из болгарской кухни
29.06, 18:15
Мать-героиня в сарае: под Мончегорском дикая утка свила гнездо с 17 яйцами на кордоне заповедника
29.06, 17:03
«Люди месяц ползают на 9 этаж с колясками»: мурманчане рассказали о неработающем лифте на Героев Рыбачьего
29.06, 16:41
Единый пешеходный маршрут в центре Мурманска: благоустройство площади Пять Углов выполнили на 85%
29.06, 16:04
Травма на лестнице: в Мурманске завершено расследование несчастного случая с преподавателем МЧС