Поджег организации раскрыли в Мурманске
Мурманск 20.01.2022, 10:18

Пожар возник на цокольном этаже одного из домов на улице Аскольдовцев. Об этом сразу же сообщил в полицию местный житель. Помещение было нежилым – в нем располагалась организация. После локализации очага возгорания правоохранители опросили свидетелей и собственника поврежденного помещения.
Ущерб составил порядка ста шестидесяти тысяч рублей. Когда опросили свидетелей, оказалось, что один из бывших сотрудников затаил злобу. Вскоре тридцатисемилетнего мужчину задержали. Он уже был судим.
Он во всем сознался – северянин рассказал, что ранее обращался к работодателю по поводу недоплаченных при увольнении, но положенных, по его мнению, семи тысяч рублей. Не достигнув договоренности с администрацией организации, мужчина решил отомстить.
В результате злодей проник в организацию, полил бензином и поджег доски. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом
От «Мили» до «Гольфстрима» и обратно: история главного спортивного события Мурманска
Мурманск арбузный: во сколько северянам обходится покупка культового сорта «Сахарный малыш»
«Один начал падать, второй утащили провода»: на Радищева в Мурманске упали опоры освещения
Вскрывают плиты и убирают грунт: у мурманского «Алёши» началось масштабное инженерное обследование фундамента
УЗИ аорты и детальный холестерин: как изменятся правила диспансеризации в Мурманской области с 1 сентября
Популярное
26.08, 16:32
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом
26.08, 15:39
Застревает мусоровоз: жители улицы Новой в Коле требуют привести качество разбитой дороги нормативам
26.08, 15:27
Угловые диваны в прошлом: чем их заменяют в 2026 году, чтобы гостиная стала просторнее и красивее
26.08, 15:06
В Снежногорске разбитое крыльцо почтового отделения стало опасной ловушкой для пенсионеров
26.08, 14:42
«Бросил мусор — похрюкай»: на Рыбачьем туристы-добровольцы вручную спасают тундру от новых свалок
26.08, 14:35
Огурцы по-необычному: 9 способов заготовки, которые взорвали RussianFood и заставили забыть о классических рецептах