Поджег организации раскрыли в Мурманске
Мурманск 20.01.2022, 10:18

Пожар возник на цокольном этаже одного из домов на улице Аскольдовцев. Об этом сразу же сообщил в полицию местный житель. Помещение было нежилым – в нем располагалась организация. После локализации очага возгорания правоохранители опросили свидетелей и собственника поврежденного помещения.
Ущерб составил порядка ста шестидесяти тысяч рублей. Когда опросили свидетелей, оказалось, что один из бывших сотрудников затаил злобу. Вскоре тридцатисемилетнего мужчину задержали. Он уже был судим.
Он во всем сознался – северянин рассказал, что ранее обращался к работодателю по поводу недоплаченных при увольнении, но положенных, по его мнению, семи тысяч рублей. Не достигнув договоренности с администрацией организации, мужчина решил отомстить.
В результате злодей проник в организацию, полил бензином и поджег доски. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманске после субботней жары в +27° резко накроет холодный фронт в +11°
Мурманчан серебряного возраста научили собирать нежные букеты ко Дню семьи
«Ваш компас для наших действий»: в Мурманске стартуют открытые встречи главы города с жителями округов
Финишная прямая: ремонт на улице Шевченко в Мурманске выполнили на 90%
Иван Лебедев: До конца года в Мурманске планируют снести около 50 расселенных домов
Песка нет, торчат острые штыри: в Мурманске «управляшку» накажут за опасную детскую площадку
Популярное
08.07, 16:01
«Ваш компас для наших действий»: в Мурманске стартуют открытые встречи главы города с жителями округов