Поджег организации раскрыли в Мурманске
Мурманск 20.01.2022, 10:18

Пожар возник на цокольном этаже одного из домов на улице Аскольдовцев. Об этом сразу же сообщил в полицию местный житель. Помещение было нежилым – в нем располагалась организация. После локализации очага возгорания правоохранители опросили свидетелей и собственника поврежденного помещения.
Ущерб составил порядка ста шестидесяти тысяч рублей. Когда опросили свидетелей, оказалось, что один из бывших сотрудников затаил злобу. Вскоре тридцатисемилетнего мужчину задержали. Он уже был судим.
Он во всем сознался – северянин рассказал, что ранее обращался к работодателю по поводу недоплаченных при увольнении, но положенных, по его мнению, семи тысяч рублей. Не достигнув договоренности с администрацией организации, мужчина решил отомстить.
В результате злодей проник в организацию, полил бензином и поджег доски. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области на начало учебного года было 137 вакансий для педагогов
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
Удар за обиду: мурманчанка на ужине разбила бутылку о голову возлюбленного
В Мурманске водители блокируют разворот автобусов на конечной «десятки»
«Лес пустой»: в Мурманской области грибники возвращаются домой с пустыми корзинами
Популярное
15.09, 20:02
В «Светофоре» беру резиновые коврики пачками: для дорожек, теплицы и входа — экономлю тысячи на стройматериалах
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
15.09, 16:08
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад