Поджег организации раскрыли в Мурманске

Мурманск 20.01.2022, 10:18 Поджег организации раскрыли в Мурманске

Пожар возник на цокольном этаже одного из домов на улице Аскольдовцев. Об этом сразу же сообщил в полицию местный житель. Помещение было нежилым – в нем располагалась организация. После локализации очага возгорания правоохранители опросили свидетелей и собственника поврежденного помещения.

Ущерб составил порядка ста шестидесяти тысяч рублей. Когда опросили свидетелей, оказалось, что один из бывших сотрудников затаил злобу. Вскоре тридцатисемилетнего мужчину задержали. Он уже был судим.

Он во всем сознался – северянин рассказал, что ранее обращался к работодателю по поводу недоплаченных при увольнении, но положенных, по его мнению, семи тысяч рублей. Не достигнув договоренности с администрацией организации, мужчина решил отомстить.

В результате злодей проник в организацию, полил бензином и поджег доски. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay

Читайте также

«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской

Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию

«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева

«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном

Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы

«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений

«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин

Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов

«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене

Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Популярное