Поджег организации раскрыли в Мурманске
Мурманск 20.01.2022, 10:18
Пожар возник на цокольном этаже одного из домов на улице Аскольдовцев. Об этом сразу же сообщил в полицию местный житель. Помещение было нежилым – в нем располагалась организация. После локализации очага возгорания правоохранители опросили свидетелей и собственника поврежденного помещения.
Ущерб составил порядка ста шестидесяти тысяч рублей. Когда опросили свидетелей, оказалось, что один из бывших сотрудников затаил злобу. Вскоре тридцатисемилетнего мужчину задержали. Он уже был судим.
Он во всем сознался – северянин рассказал, что ранее обращался к работодателю по поводу недоплаченных при увольнении, но положенных, по его мнению, семи тысяч рублей. Не достигнув договоренности с администрацией организации, мужчина решил отомстить.
В результате злодей проник в организацию, полил бензином и поджег доски. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения
Скидка на штраф и взлом Госуслуг: мошенники придумали опасную ловушку для дачников Мурманской области
Морспасслужба завершила цикл работ по обследованию подводной части опорных колонн буровой установки в Кольском заливе
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
Секретные фонды и хор филармонии: гид по «Ночи музеев» в Мурманске 16 мая
Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»
«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы
Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные
«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае
Свинарник на лестничной клетке: жителей мурманского дома пристыдили за стихийную свалку в подъезде
«Кровопийцы ожили»: в Мурманске замечены первые большие стаи комаров
«Уже все на себя выбрызгала»: в Мурманске женщина украла духи за 10 тысяч и отказалась возвращать деньги
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой
16.05, 16:20
«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения
10.05, 12:45
Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
12.05, 09:03
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке