Менеджеры по туризму нужны Мурманской области

Мурманск 28.01.2022, 11:32 Менеджеры по туризму нужны Мурманской области

В ближайшем будущем в Мурманской области потребуется увеличить количество количества квалифицированных кадров в области туризма. Все благодаря созданию новой туристской инфраструктуры и росту турпотока. Тему обсудили рамках круглого стола, который состоялся по инициативе регионального Комитета по туризму.

Собравшимся нужно было обозначить направления совместной работы заинтересованных сторон и перечень необходимых шагов для успешного взаимодействия образовательных учреждений, бизнеса и власти в процессе подготовки квалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства Мурманской области.

Участники отметили необходимость стратегического планирования потребностей в кадрах с учетом запросов инфраструктурных проектов, реализуемых на территории Мурманской области, а также обсудили повышение качества практики студентов и квалификации педагогов, прохождение ими стажировок, в том числе на профильных предприятиях. Кроме того, поднят вопрос организации ранней профориентации силами профильных учебных заведений, ГУАДО МО «МОЦДО «Лапландия»» и предприятий гостинично-туристического бизнеса.

Изображение Steven Weirather с сайта Pixabay

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное