Менеджеры по туризму нужны Мурманской области

Мурманск 28.01.2022, 11:32 Менеджеры по туризму нужны Мурманской области

В ближайшем будущем в Мурманской области потребуется увеличить количество количества квалифицированных кадров в области туризма. Все благодаря созданию новой туристской инфраструктуры и росту турпотока. Тему обсудили рамках круглого стола, который состоялся по инициативе регионального Комитета по туризму.

Собравшимся нужно было обозначить направления совместной работы заинтересованных сторон и перечень необходимых шагов для успешного взаимодействия образовательных учреждений, бизнеса и власти в процессе подготовки квалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства Мурманской области.

Участники отметили необходимость стратегического планирования потребностей в кадрах с учетом запросов инфраструктурных проектов, реализуемых на территории Мурманской области, а также обсудили повышение качества практики студентов и квалификации педагогов, прохождение ими стажировок, в том числе на профильных предприятиях. Кроме того, поднят вопрос организации ранней профориентации силами профильных учебных заведений, ГУАДО МО «МОЦДО «Лапландия»» и предприятий гостинично-туристического бизнеса.

Изображение Steven Weirather с сайта Pixabay

Читайте также

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

Популярное