Менеджеры по туризму нужны Мурманской области

Мурманск 28.01.2022, 11:32 Менеджеры по туризму нужны Мурманской области

В ближайшем будущем в Мурманской области потребуется увеличить количество количества квалифицированных кадров в области туризма. Все благодаря созданию новой туристской инфраструктуры и росту турпотока. Тему обсудили рамках круглого стола, который состоялся по инициативе регионального Комитета по туризму.

Собравшимся нужно было обозначить направления совместной работы заинтересованных сторон и перечень необходимых шагов для успешного взаимодействия образовательных учреждений, бизнеса и власти в процессе подготовки квалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства Мурманской области.

Участники отметили необходимость стратегического планирования потребностей в кадрах с учетом запросов инфраструктурных проектов, реализуемых на территории Мурманской области, а также обсудили повышение качества практики студентов и квалификации педагогов, прохождение ими стажировок, в том числе на профильных предприятиях. Кроме того, поднят вопрос организации ранней профориентации силами профильных учебных заведений, ГУАДО МО «МОЦДО «Лапландия»» и предприятий гостинично-туристического бизнеса.

Изображение Steven Weirather с сайта Pixabay

Читайте также

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Популярное