Лента новостей

Менеджеры по туризму нужны Мурманской области

28.01, 11:32
Менеджеры по туризму нужны Мурманской области

В ближайшем будущем в Мурманской области потребуется увеличить количество количества квалифицированных кадров в области туризма. Все благодаря созданию новой туристской инфраструктуры и росту турпотока. Тему обсудили рамках круглого стола, который состоялся по инициативе регионального Комитета по туризму.

Собравшимся нужно было обозначить направления совместной работы заинтересованных сторон и перечень необходимых шагов для успешного взаимодействия образовательных учреждений, бизнеса и власти в процессе подготовки квалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства Мурманской области.

Участники отметили необходимость стратегического планирования потребностей в кадрах с учетом запросов инфраструктурных проектов, реализуемых на территории Мурманской области, а также обсудили повышение качества практики студентов и квалификации педагогов, прохождение ими стажировок, в том числе на профильных предприятиях. Кроме того, поднят вопрос организации ранней профориентации силами профильных учебных заведений, ГУАДО МО «МОЦДО «Лапландия»» и предприятий гостинично-туристического бизнеса.

Изображение Steven Weirather с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.