Новый погрузчик Volvo на вооружении Мурманского балкерного терминала

Мурманск 24.02.2022, 18:34 Новый погрузчик Volvo на вооружении Мурманского балкерного терминала

Введен в эксплуатацию в Мурманском балкерном терминале новый современный фронтальный погрузчик «Volvo L220H». Это восьмой по счету погрузчик в линейке данной техники предприятия. С его помощью можно работать с навалочными грузами, прежде всего, с железорудным концентратом при осуществлении складских операций.

«Обновление парка техники предприятия – это часть успешно реализуемой в ООО «МБТ» программы модернизации. Наша цель – надежное обеспечение решения производственных задач с учетом экологических требований», - отметил заместитель исполнительного директора, руководитель производственной службы ООО «МБТ» Константин Огрин.

Новая техника повысит коэффициент технической готовности эксплуатируемой перегрузочной техники в ОО «МБТ». Дело в том, что автомобили, поступавшие ранее, хорошо зарекомендовали себя в условиях работы на Севере. Они полностью соответствуют требованиям производственной и экологической безопасности.

Так, «Volvo L220H» оснащен автоматической системой пожаротушения и тепловизионным комплексом – инновационным устройством, которое предусмотрено для повышения точности и безопасности перемещения в процессе осуществления грузовых и транспортных операций в ограниченном пространстве. Погрузчик оборудован эргономичной кабиной, в которой есть автоматический климат-контроль, обеспечен большой обзор во время проведения грузовых операций, в том числе, с использованием видеокамеры высокого расширения.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим – 80%. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

Читайте также

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Популярное