Лента новостей

Любителя пьяной езды поймали в Больничном городке Мурманска

03.03, 13:20
Любителя пьяной езды поймали в Больничном городке МурманскаЭто произошло на днях ночью у одного из домов по улице Радищева. Внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «Лада Гранта», водитель которого неадекватно вел себя на дороге. В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил, что нарушитель пьян.

Автомобилем северянин управлял без водительского удостоверения. В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД установлено, что ранее за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до полутора лет.

К моменту задержания срок лишения водительского удостоверения еще не истек. В отношении автолюбителя составлен административный материал. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.