Лента новостей

Миллион кредитных денег отдала мошенникам жительница Островного

11.03, 09:50
Миллион кредитных денег отдала мошенникам жительница ОстровногоОт действий мошенников пострадала 37-летняя жительница Островного. Ей позвонили с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Незнакомец представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что на её имя некто пытается оформить кредит в сумме 5 миллионов рублей. Абонент пояснил, что якобы банку показалась подозрительной данная операция и он успел ее заблокировать.

В телефонном разговоре мужчина рассказал, что на данный момент служба безопасности банка занимается расследованием ситуации. Далее женщине последовали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Для сохранности личных сбережений северянки и под предлогом аннулирования кредитного договора женщине предложили самой взять в банке максимально возможную сумму и перевести ее на якобы «безопасный» счет.

Следуя указаниям злоумышленников, женщина перечислила на указанный счет 1 миллион рублей, взятых в кредит. После того, как деньги были переведены, связь с «сотрудниками безопасности банка и силовых ведомств» прервалась. Потерпевшая поняла, что её обманули и обратилась в полицию. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.