Предстанет перед судом бывший замдиректора «УДХ» в Мурманске

Мурманск 11.03.2022, 12:32 Предстанет перед судом бывший замдиректора «УДХ» в Мурманске
Завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства». Мужчину подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 годы обвиняемый в качестве должностного лица потребовал от собственника коммерческой организации передачи взятки в сумме 5 500 000 рублей. Незаконное вознаграждение планировал получить за оказание содействия подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им дорожно-строительных работ в Мурманске.

«За совершение указанных действий 20 мая 2021 года обвиняемый получил часть незаконного вознаграждения в сумме 1 100 000 рублей. Согласно нормам уголовного законодательства указанный размер взятки является особо крупным. В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. Обвиняемый не признал вину в инкриминируемом деянии. В настоящее время он содержится под стражей», - рассказали в региональном Следкоме.

В ходе следствия на недвижимое имущество обвиняемого, расположенное на территории города Несебр республики Болгария, стоимостью более 4 миллионов рублей, наложен арест. Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Читайте также

На Шпицбергене восстановили 55-летний грузовик — он стал достопримечательностью

Морской мусор в Кольском заливе уберут на средства президентского гранта

На ул. Прибрежной в Мурманске до конца лета ограничили движение и стоянку транспорта

Из 26 покусанных клещами жителей Мурманской области 1 заразился энцефалитом

«Абонент недоступен»: акция с эффектом «звонка из прошлого» знакомит северян с событиями военных лет

В мурманском спорткомплексе «Метеор» завершился тренировочный сезон для хоккеистов и фигуристов

Глава Минвостокразвития: Арктика — это национальная идея России

Андрей Чибис посмертно присвоил сенатору Татьяне Сахаровой почетный знак Мурманской области «За гражданскую доблесть»

Мурманчанка обратилась к Игорю Морарю с предложением открыть приют для животных

В Мурманском торговом порту приступили к капремонту отбойных устройств

В Мурманской области 23 июня синоптики обещают заморозки до -1°

В Апатитах неделю не могут найти пропавшую 83-летнюю пенсионерку

Популярное