Совет по поддержке бизнеса создает VK
Мурманск 15.03.2022, 10:48
Общественный совет по поддержке среднего и малого бизнеса решила создать компания VK. В состав совета войдут предприниматели и представители общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Планируется, что главной целью станет помощь бизнесу в адаптации к новым условиям.
Как рассказал генеральный директор VK Владимир Кириенко, есть понимание, что многие представители среднего и малого бизнеса сегодня работают онлайн. Совет же будет учитывать идеи и предложения предпринимательского сообщества по развитию и доработке сервисов ВКонтакте, чтобы они стали удобны для бизнеса.
На данный момент в ВКонтакте свои товары и услуги продвигают более двух миллионов предпринимателей, только за последние выходные было создано более ста тысяч бизнес-сообществ.
В то же время команда «ОПОРЫ РОССИИ» предлагает комплексную отраслевую экспертизу по механизмам продажи онлайн на основе проведения фокус-групп и сбора мнения от профильных бизнес-сообществ.
Таким образом, совет VK станет площадкой для открытого диалога и единым окном для оперативного сбора и проработки предложений от предпринимателей по всей стране. Планируется, что эксперты будут делиться своим опытом и помогать формировать пул задач, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса в новых условиях.
Изображение Malachi Witt с сайта Pixabay
Читайте также
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°
Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями
Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели
В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла
В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку
Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале
В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику
Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета