Лента новостей

Молодежный центр "СОПКИ" откроется в центре Мурманска

17.03, 09:53
Молодежный центр "СОПКИ" откроется в центре МурманскаЗаместитель председателя Горсовета Андрей Сысоев посетил центр профессионального развития молодежи. Учреждение находится на Марата, 16. Андрей Сысоев обсудил с работниками Центра планы реконструкции помещений. Центр - структурное подразделение муниципального «Объединения молодежных центров». В этом году на базе учреждения запланирован ремонт и мероприятия по созданию молодежного пространства для поддержки и развития молодежных инициатив «СОПКИ».

Молодежный центр "СОПКИ" откроется в центре Мурманска

«Двенадцать лет назад мы приняли очень правильное решение - организовать досуговые центры для молодых мурманчан. В Мурманске успешно работают 10 молодежных центров, у каждого из которых своя направленность: профессиональная ориентация, психологическая поддержка, спортивная подготовка, культура, творчество и спорт, волонтерская деятельность. Но главное, что их объединяет - любой молодой человек может сюда прийти и провести время с пользой. Сейчас мы переходим к новому этапу развития молодёжных центров для того, чтобы мурманчанам было комфортнее учиться, работать и отдыхать», - отметил Андрей Сысоев.

После ремонта работ в учреждении появятся зал для встреч, семинаров, дискуссий, самостоятельной работы, игровая зона, комната отдыха с доступом в интернет, пространство для комфортной удаленной работы и учёбы.
Молодежный центр "СОПКИ" откроется в центре Мурманска

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.