Лента новостей

Меди на 660 тысяч с предприятия вывезли на снегоходе воры в Ловозерском районе

21.03, 09:09
Меди на 660 тысяч с предприятия вывезли на снегоходе воры в Ловозерском районе


















В полицию с заявлением о краже обратился представитель местного строительного предприятия. Он сообщил, что из служебного помещения на горе Кулим похищен кабель, приобретенный для нужд организации. Сотрудники полиции выяснили, что были украдены 28 катушек медного силового кабеля, стоимостью почти 660 тысяч рублей. Кража произошла свободным доступом, путем отжатия металлического листа на стене склада.

В ходе спецмероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двоих подозреваемых при попытке продать похищенное. Ими оказались неработающие жители поселка Ревда, 2002 и 1997 годов рождения. Старший из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля. Злоумышленники в содеянном сознались и рассказали полицейским, что место кражи выбрали случайно, катаясь рядом на снегоходе.

Внутрь проникали 4 раза за ночь, кабель грузили на прикрепленные к снегоходу волокуши и отвозили в гараж. Злоумышленники планировали сдать его в пункт приема металлолома в Мурманске. Сотрудники полиции в полном объеме изъяли у злоумышленников похищенное. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Мужчин может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.