Меди на 660 тысяч с предприятия вывезли на снегоходе воры в Ловозерском районе
Ловозеро 21.03.2022, 09:09
В полицию с заявлением о краже обратился представитель местного строительного предприятия. Он сообщил, что из служебного помещения на горе Кулим похищен кабель, приобретенный для нужд организации. Сотрудники полиции выяснили, что были украдены 28 катушек медного силового кабеля, стоимостью почти 660 тысяч рублей. Кража произошла свободным доступом, путем отжатия металлического листа на стене склада.
В ходе спецмероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двоих подозреваемых при попытке продать похищенное. Ими оказались неработающие жители поселка Ревда, 2002 и 1997 годов рождения. Старший из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля. Злоумышленники в содеянном сознались и рассказали полицейским, что место кражи выбрали случайно, катаясь рядом на снегоходе.
Внутрь проникали 4 раза за ночь, кабель грузили на прикрепленные к снегоходу волокуши и отвозили в гараж. Злоумышленники планировали сдать его в пункт приема металлолома в Мурманске. Сотрудники полиции в полном объеме изъяли у злоумышленников похищенное. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Мужчин может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фото: 51.мвд.рф
Читайте также

Газон под защитой: в Ловозерском округе завершили первый проект конкурса «Инициативы двора»

Возле Ревды в ДТП скончался пассажир, двое подростков в больнице — водитель был пьян

В Ревде завершается строительство новой детской площадки «Загадочный Север»

Охота на краснокнижных казарок в Ловозерском районе обошлась браконьеру в 170 тысяч рублей

Чистота и порядок в селе: в Ловозере проверили качество благоустройства и уборки территории

В Ловозере снимали фильм о девочке, которая пошла в лес по тропе духов

В Ревде под домашний арест взяли бывшего сотрудника исправительной колонии — его обвиняют во взяточничестве

Нежно-розовые краснокнижные цветы распустились в Ловозерских тундрах

«Смотришь на село — и больно»: десяток деревьев спилили у памятника погибшим летчикам в Ловозере

«Вот бы нам такую»: тропинка в лесу на Кузина в Ревде теперь благоустроена и освещена

В Ловозере под звон передвижной колокольни прошел Крестный ход — участвовали и жители Санкт-Петербурга

Участники Крестного хода в Ловозерском округе преодолеют 10 км в память преподобномученика Феодора Абросимова
Популярное
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 16:23
«Отвёл душу»: актёр Сергей Безруков рассказал о финальном дне съёмок на Кольском полуострове
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов
22.08, 14:34
Мурманчане «загадили» Окуневку: как спасти озера региона от загрязнения - обсудили на круглом столе