Лента новостей

Жители Североморска жалуются на трапы-горки

24.03, 23:04
Жители Североморска жалуются на трапы-горки

В настоящие ледяные горки превратились трапы в Североморске. Местные жители жалуются на нечищенные лестницы на улицах Полярная и Сафонова.

«В Североморске какая-то жесть. Трапы там - главная городская артерия. Ее чистить должны регулярно», - пишет группа «Я.Мурманск» в ВКонтакте.

Интересно, что незамедлительно в этой же группе последовал ответ представителей муниципалитета.

«В период с 23.03.2022 по 24.03.2022 в ЗАТО г.Североморске наблюдались неблагоприятные погодные условия, выражающиеся в сильном снегопаде, который прекратился около 14.00 часов 24.03.2022. В ЗАТО г.Североморске содержание лестниц осуществляется в рамках муниципального контракта, заключенного между заказчиком работ МКУ "ГЦ ЖКХ ЗАТО г.Североморск" и подрядной организацией. Уборке от снега в рамках заключенного контракта подлежат 77 лестниц. Работы по уборке снега с лестничных пролетов трапов 24.03.2022 подрядной организацией были начаты в 06.00 часов утра. Контроль за надлежащим выполнением контрактных обязательств подрядной организацией осуществляет МКУ "ГЦ ЖКХ ЗАТО г.Североморск". В случае ненадлежащего их выполнения к подрядной организации применяются штрафные санкции. В настоящий момент в городе идет работа по очистке трапов после обильного снегопада», - написала официальный представитель Администрации ЗАТО г.Североморск Василиса Шукшина


Фото: vk.com/i.murmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.