Лента новостей

Отработали прыжки с парашютом морские пехотинцы Северного флота

25.03, 09:25
Отработали прыжки с парашютом морские пехотинцы Северного флота
Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений бригады морской пехоты Северного флота приступили к отработке прыжков с парашютом в рамках программы воздушно-десантной подготовки береговых войск на 2022 год. Для обеспечения воздушно-десантной подготовкой морских пехотинцев от одной из авиационных частей армии ВВС и ПВО Северного флота был выделен специально подготовленный вертолёт Ми-8.

Военнослужащие выполняли прыжки с парашютом с различных высот в зависимости от уровня подготовки и типа парашютной системы. Приземлялись они на подготовленную площадку в районе посёлка Ура-Губа. Прыжки отработали несколько групп морских пехотинцев. Осуществив десантирование одной группы, вертолёт возвращался за следующей с тем расчётом, чтобы каждый из военнослужащих смог выполнить по два прыжка.

При совершении прыжков применялись парашюты Д-6 и Д-10, созданные для массового десантирования личного состава, а также системы «Арбалет-1» и «Арбалет-2», предназначенные для десантирования групп спецназначения. Вместе с мужчинами парашютно-десантную подготовку прошли и женщины, служащие в десантно-штурмовых и разведывательных подразделениях морской пехоты.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, выполнению практических прыжков с парашютом предшествовала серьезная подготовка десантников на наземных тренажерах. С началом учебного периода обучения военнослужащие изучили характеристики, конструкции и порядок укладки парашюта. Практические элементы выхода из летательного аппарата и приземления они отработали на универсальном тренажере по воздушно-десантной подготовке в расположении соединения.

Фото: structure.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.