Лента новостей

В аптеках Кандалакши нарушения нашла прокуратура

25.03, 09:48
В аптеках Кандалакши нарушения нашла прокуратураКандалакшская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обращении лекарств в деятельности аптек города. Установлено, что две аптечные организации нарушают требования федерального законодательства. Выявлено отсутствие медикаментов, включенных в минимальный ассортимент лекарств, необходимых для оказания медпомощи.

Также отмечено непроведение ежедневной регистрации показаний измерительных приборов в холодильных оборудованиях в специальных журналах, размещение в витринах аптек биологических активных добавок к пище совместно с лекарствами.

По результатам проверки прокурором города в адрес руководителей аптек внесено два представления об устранении нарушений, которые удовлетворены. Выявленные нарушения устранены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором в отношении должностных лиц организаций вынесены два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых мировым судьей виновные привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.