Лента новостей

Посадят на 9 лет в колонию за смерть приятеля мужчину из Кандалакши

29.03, 09:13
Посадят на 9 лет в колонию за смерть приятеля мужчину из КандалакшиСуд вынес обвинительный приговор в отношении кандалакшанина 1970 года рождения. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. В ночь с 19 на 20 декабря прошлого года северянин распивал алкоголь в компании знакомых в одной из квартир дома в Кандалакше. Между ним и потерпевшим, 1972 года рождения, начался словесный конфликт.

Подсудимый, вооружившись перочинным ножом, нанес потерпевшему один удар в область шеи. От травмы последний скончался на месте. Свидетели, находившиеся в квартире, вызвали полицейских. Несмотря на то, что злоумышленник скрылся с места преступления, он был задержан спустя несколько часов.

Первоначально мужчина отрицал причастность к смерти приятеля. Но под гнетом собранных доказательств, признал вину в инкриминируемом преступлении. При этом сам выдал следствию нож. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.