Лента новостей

Санкции не повлияют на туристическую отрасль Мурманской области

07.04, 15:02
Санкции не повлияют на туристическую отрасль Мурманской области

Сегодня стало известно, что Правительство РФ все же продлит программу туристического кешбэка. Как заявил в Государственной Думе премьер-министр РФ Михаил Мишустин, новая дата - 15 апреля.

К слову, в Мурманской области в текущем году реализация грантовой поддержки бизнеса в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будет осуществляться непосредственно через региональный Комитет по туризму.

На данный момент уже поступило более семидесяти шести от туристического бизнеса региона по трем направлениям грантов. Вместе с тем, в рамках санкционных мер Мурманская область решила принять участие в мероприятии по созданию модульных гостиниц с количеством номеров от десяти. А также семь проектов с привлечением частным инвестиций более двухсот миллионов рублей.

Как рассказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, реализация всех проектов и мероприятий позволит увеличить продолжительность пребывания туристов до пяти дней на территории Кольского Заполярья.

«Это даст возможность существенно повлиять на национальную цель увеличения доли туризма в валовом внутреннем продукте. В Кольском Заполярье долю туризма в валовом региональном продукте планируется увеличить на 65%, что безусловно будет отражаться в налоговых поступлениях во все уровни бюджета, и конечно непосредственно влиять на качество жизни в нашем регионе», - уверен Александр Елисеев.


Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.