Лента новостей

В отношении бывшего полицейского возбудили уголовное дело в Терском районе

08.04, 09:44
В отношении бывшего полицейского возбудили уголовное дело в Терском районеПрокуратурой Терского района проведена проверка административного законодательства в деятельности сотрудников полиции участкового пункта полиции по обслуживанию Терского района «Кандалакшский». Установлено, что бывший сотрудник пункта полиции составил протокол об административном правонарушении в отношении жительницы поселка за нахождение в магазине без медицинской маски.

При этом проверкой установлено, что фактически женщина в магазин не ходила, находилась дома по месту жительства и не могла совершить это правонарушение. Указанные обстоятельства выявлены сотрудниками прокуратуры до рассмотрения дела об административном правонарушении в суде по существу. В итоге женщина к административной ответственности не привлекалась.

По результатам проверки прокуратурой района в кандалакшский следственный отдел регионального Следкома в отношении бывшего участкового направлено постановление. По рассмотрении материалов проверки в отношении бывшего полицейского возбуждено уголовное по факту выявленной фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.