Летел на «красный» пьяный на «ВАЗе» в центре Мурманска

Мурманск 11.04.2022, 10:44
На днях ночью после проезда на красный свет светофора на перекрестке улиц Челюскинцев и Карла Либкхнехта сотрудниками ГИБДД был задержан водитель автомобиля марки «BАЗ». Управлял машиной 30-летний мурманчанин с признакми алкогольного опьянения. Хозяин авто был задержан для выяснения обстоятельств. Его автомобиль помешен на штрафстоянку.

Проведенная экспертиза подтвердила наличие в крови мужчины 1,369 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. Правоохранители выяснили, что ранее северянин уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и был лишен судом водительских прав на 2 с половиной года.

Поэтому на момент задержания у него отсутствовало водительского удостоверение. В отношении северянина повторно возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Популярное