4 мая пройдут первые репетиции военных парадов ко Дню победы в Мурманске и Североморске
Мурманск 18.04.2022, 15:56
Механизированная колонна на параде в Мурманске будет представлена историческим танком Т-34, береговыми ракетными комплексами «Бал» и «Бастион», зенитными ракетными системами С-400 «Триумф», современными танками Т-80 БВМ, бронетранспортерами, реактивными системами залпового огня, арктической и другой военной техникой. В шествии также примет участие сводный военный оркестр Мурманского территориального гарнизона. Воздушный парад авиационной техники армии ВВС и ПВО Северного флота пройдёт по ранее установленному маршруту над мурманским мемориалом Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.
В Североморске в составе парадного расчёта пройдут 573 человека, из них – 451 человек от Минобороны. В составе пеших колон также будут расчёты от Североморского кадетского корпуса и «Юнармии». В параде во флотской столице также примет участие сводный оркестр центра материально-технического обеспечения Северного флота. Парады традиционно состоятся на главных площадях городов. Подготовка к ним участников и военной техники уже началась.
Совместные тренировки проводятся в Мурманске и Североморске на территории воинских частей. Механизированная колонна проводит тренировки в Корзуново. 4 мая состоится первая тренировка на улицах городов. Генеральная репетиция спланирована на вечер 6 мая. 9 мая на боевых кораблях и судах обеспечения Северного флота будут подняты флаги расцвечивания. Вечером в Мурманске и Североморске состоится артиллерийский салют из 30 холостых залпов и фейерверк.
Фото: structure.mil.ru
Читайте также

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова

Расписание автобусов и троллейбусов в праздничные дни в Мурманске изменится

В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном

В Мурманской области за неделю поймали 17 охотников-браконьеров
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник