Лента новостей

Тренировки парадных колонн военной техники прошли в Корзуново

22.04, 11:00
Тренировки парадных колонн военной техники прошли в Корзуново
На территории полигона отдельной мотострелковой бригады Северного флота в Корзуново состоялись тренировки техники, которая будет задействована в военном параде, посвящённом Дню Победы. В тренировках приняли участие экипажи машин пусковых установок береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», зенитных ракетных системам С-400 «Триумф», танков Т-80 БВМ, бронетранспортеров, водители реактивных систем залпового огня «Град», бронеавтомобилей, арктических вездеходов и другой военной техники.

Водители учатся совместному маневрированию, соблюдению установленной скорости движения, заданных интервалов и дистанций между боевыми машинами. Военнослужащие отрабатывают все элементы движения в том же порядке, в каком они будут их выполнять 9 мая на проспекте Ленина в Мурманске, - рассказали в пресс-службе Северного флота.

Главный участник военного парада – легендарный танк Т-34 возглавит колонну военной техники. Он проходит техническую подготовку в парке ремонтно-восстановительного батальона Северного флота в Мурманске. Его экипаж принимает участие в военных парадах и исторических реконструкциях уже более пяти лет. Первая сводная тренировка на улице областного центра спланирована на 4 мая. Генеральная репетиция - вечером 6 числа.

Фото: structure.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.