Прокуратура заинтересовалась мурманским зоопарком

Мурманск 13.01.2016, 17:38 Прокуратура заинтересовалась мурманским зоопарком


Дело в том, что с декабря, в недавно открывшемся торговом центре Мурманск Молл, заработал передвижной мини-зоопарк. Но уже с первых дней в социальных сетях стали появляться комментарии от родителей, которые негодовали. Мало того, что животные – совсем маленькие: тигренок, кенгуренок, так еще и условия, в которых они содержатся, вызывают сомнения.

Некоторые детеныши находятся на привязи и посетители отмечали, что они всё время сонные и вялые, словно их накачали какими-то препаратами. Возмутило жителей города-героя и то, что в загонах сильно пахло экскрементами, воды и еды у некоторых зверьков не было.

Через некоторое время жалобы поступили и в местную природоохранную прокуратуру. Теперь задача специалистов выяснить – действительно ли условия содержания животных нарушаются.

Читайте также

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Популярное