Прокуратура заинтересовалась мурманским зоопарком
Мурманск 13.01.2016, 17:38
Дело в том, что с декабря, в недавно открывшемся торговом центре Мурманск Молл, заработал передвижной мини-зоопарк. Но уже с первых дней в социальных сетях стали появляться комментарии от родителей, которые негодовали. Мало того, что животные – совсем маленькие: тигренок, кенгуренок, так еще и условия, в которых они содержатся, вызывают сомнения.
Некоторые детеныши находятся на привязи и посетители отмечали, что они всё время сонные и вялые, словно их накачали какими-то препаратами. Возмутило жителей города-героя и то, что в загонах сильно пахло экскрементами, воды и еды у некоторых зверьков не было.
Через некоторое время жалобы поступили и в местную природоохранную прокуратуру. Теперь задача специалистов выяснить – действительно ли условия содержания животных нарушаются.
Читайте также
Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»
«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска
В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января
В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки
В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса
«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов
Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
01.01, 09:03
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
