Прокуратура заинтересовалась мурманским зоопарком
Мурманск 13.01.2016, 17:38
Дело в том, что с декабря, в недавно открывшемся торговом центре Мурманск Молл, заработал передвижной мини-зоопарк. Но уже с первых дней в социальных сетях стали появляться комментарии от родителей, которые негодовали. Мало того, что животные – совсем маленькие: тигренок, кенгуренок, так еще и условия, в которых они содержатся, вызывают сомнения.
Некоторые детеныши находятся на привязи и посетители отмечали, что они всё время сонные и вялые, словно их накачали какими-то препаратами. Возмутило жителей города-героя и то, что в загонах сильно пахло экскрементами, воды и еды у некоторых зверьков не было.
Через некоторое время жалобы поступили и в местную природоохранную прокуратуру. Теперь задача специалистов выяснить – действительно ли условия содержания животных нарушаются.
Читайте также
17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»
Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов
Прощальный вальс в мае: утверждены даты последних звонков для школьников Мурманской области
Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани
Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска
«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
«Внимание всем!»: В Мурманской области сегодня массово включат сирены
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
