Льготы по арендной плате за муниципальную землю обсудили в Горсовете
Мурманск 28.04.2022, 15:19
В Мурманске состоялось очередное заседание Горсовета. Прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав муниципалитета. В них приняли участие представители Общественной палаты Мурманской области, студенты вузов.
«Меняется законодательство, поэтому мы должны привести главный городской документ в соответствие с положениями, которые начали действовать на федеральном и региональном уровне. Работа плановая и очень серьезная. Это всегда один из ключевых вопросов повестки. Замечательно, что в обсуждении таких важных для муниципалитета тем участвуют молодые мурманчане: высказывают свои пожелания и поддержку», – прокомментировал глава Мурманска Игорь Морарь.
О состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности за 2021 год отчитался врио начальника УМВД России по городу Мурманску Виктор Кизима. Он отметил, что ведомству удалось добиться положительных результатов по основным направлениям деятельности. Главными задачами остаются профилактика преступности, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрана общественного порядка.

«Вопрос комфортного проживания граждан – это прежде всего вопрос безопасности. И мы вместе с полицией должны делать все, чтобы жители и гости заполярной столицы чувствовали себя спокойно, а Мурманск продолжал оставаться безопасным городом», – отметил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.
Также в числе важных вопросов повестки Юрий Сердечкин назвал изменение арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
«Льготы вводятся для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций. Коэффициенты арендной платы за использование земельных участков, предоставленных для строительства, за исключением жилищного, уменьшены вдвое. В сегодняшних непростых условиях для ведения бизнеса – это весомая мера поддержки», – сказал глава администрации города.
Фото: "Новости Мурманской области"
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
Популярное
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
18.08, 15:03
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»