Лента новостей

Обманывают мурманчан "кинематографисты"-мошенники

03.05, 19:14
Обманывают мурманчан "кинематографисты"-мошенникиНа днях в социальных сетях появились объявления, где сообщалось о кастинге, который проводят некие анонимные кинематографисты. Как рассказали в региональном Центре развития кинопроизводства, в объявлениях не указывали названия компании, фильма и имени режиссера.

"Это кажется подозрительным, поскольку обычно кинокомпании так загадочно кастинги не устраивают. Так чаще всего действуют мошенники, которые начинают под разными предлогами просить у будущих актеров массовки деньги. Так и случилось в этот раз. К нам обратились несколько актеров массовки, которые написали устроителям кастинга и получили ответы с просьбой переслать деньги на некие бейджики. Деньги обещают вернуть потом вместе с гонораром. Скорее всего, "потом" не будет ни денег, ни гонорара, ни самих съемок", - рассказали в Центре.

Центр развития кинопроизводства Мурманской области предупреждает мурманчан о возможном мошенничестве. Не нужно пересылать неизвестным людям свои личные данные и деньги.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.