Лента новостей

Осмотрят детей московские врачи в Мурманской области

12.05, 09:23
Осмотрят детей московские врачи в Мурманской областиСпециалисты Научно-исследовательского клинического института детства Минздрава Московской области под руководством профессора, главного внештатного педиатра региона, директора Научно-исследовательского клинического института детства Нисо Одинаевой прибыли в Мурманскую область.

Сегодня специалисты проведут осмотр детей Печенгского округа, нуждающихся в консультации специалистов федерального центра. Прием будут проводить детские врачи: невролог, аллерголог, пульмонолог, гастроэнтеролог, дерматолог, кардиолог-ревматолог и акушер-гинеколог. Также 12 мая проведут мастер-класс по акушерству и реанимации новорожденных на базе перинатального центра Мурманского областного клинического многопрофильного центра для местных коллег.

13 мая специалисты центра посетят Мурманскую областную детскую клиническую больницу и проведут профессорский обход пациентов, находящихся на стационарном лечении. В этот же день состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии» для заполярных врачей, где будут рассмотрены вопросы диагностики и лечения вирусных и бактериальных поражений легких у детей, лечения аллергии, вакцинации и другие.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.