Лента новостей

На 13% уменьшилась безработица в Мурманской области

13.05, 22:41
На 13% уменьшилась безработица в Мурманской области

О ситуации на рынке труда сегодня рассказал губернатор Мурманской области в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под руководством заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

Самое главное - с начала года численность безработных уменьшилась на тринадцать процентов. Ситуация на рынке труда также стабильна: число вакансий, заявленных в службу занятости, составляет почти 27 тысяч единиц. На данный момент в Мурманской области создана и постоянно актуализируется база вакансий, а также оптимизирована работа служб занятости.

Андрей Чибис пояснил, что ситуация постоянно мониторируется, обсуждается с руководителями предприятий региона и держится на контроле. Кроме того, Правительством Мурманской области предусмотрены 36 мер регионального уровня, направленных на поддержку организаций и предпринимателей, на их финансирование из областного бюджета выделено 100 млн рублей, в том числе на совместные программы с федеральным Фондом развития промышленности.

Изображение Pexels с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.