На Кольской АЭС стартовало обучение в «Школе молодого специалиста»

Полярные Зори 16.05.2022, 10:25 На Кольской АЭС стартовало обучение в «Школе молодого специалиста»

К занятиям, которые начались 16 мая в «Школе молодого специалиста», приступили 20 молодых сотрудников Кольской АЭС, принятых на работу в течение последнего года.

Интенсивная учебная неделя включает в себя знакомство с основами культуры безопасности, административно-правовыми вопросами, а также с корпоративной культурой, социальной политикой и производственной системой Росатома. Помимо этого, начинающие атомщики пройдут психологические адаптационные тренинги, узнают о карьерных возможностях на Кольской АЭС и Госкорпорации «Росатом», побывают на экскурсии в Информационном центре станции.

«Каждый год в коллектив станции приходят до 50 новых сотрудников, большинство из которых – выпускники ведущих инженерных вузов России. На Кольской АЭС специалистам предлагается достойный уровень зарплаты и привлекательный социальный пакет, отпуск 52 календарных дня, материальная помощь при трудоустройстве, оплата жилья, льготная ипотека, санаторно-курортное лечение и многое другое, – делится заместитель директора по персоналу Кольской АЭС Игорь Кутузов, – «Школа молодого специалиста» – налаженная система адаптации персонала, которая позволяет лучше прочувствовать ритм атомной станции».

По окончании курса для молодежи будет организована встреча с главным инженером атомной станции, где новые сотрудники смогут задать любые интересующие вопросы как о производстве, так и более личные – об истории профессионального становления, семье, жизненных ценностях. Такой диалог сформирует атмосферу доверия, настроит на дальнейшее саморазвитие и совершенствование знаний и навыков.

* «Школа молодого специалиста» - образовательно-просветительский проект, существует на Кольской АЭС с 2010 года. 3 года спустя проект вошел в сборник «Простые истории успеха» как лучшая практика по адаптации и обучению молодых специалистов ГК «Росатом».

Читайте также

В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Популярное