Лента новостей

5 млн потерял на биржевых торгах житель Североморска

20.05, 09:31
5 млн потерял на биржевых торгах житель СевероморскаТакой суммы денег лишился 68 -летний местный житель. Некоторое время назад он зарегистрировался на сайте биржи. После этого ему на мобильный телефон позвонил мужчина. Он представился трейдером биржи ценных бумаг и предложил североморцу инвестировать деньги, пообещав хороший доход. Северянин согласился.

Незнакомец сообщил пенсионеру, что открыл брокерский счет на его имя и вложил деньги в ценные бумаги. Затем в мессенджере мужчине не раз приходили сообщения, что для получения большего дохода от вложений нужно внести дополнительную сумму. В течение пяти месяцев потерпевший переводил деньги на разные номера счетов, надеясь на получение высокой прибыли.

С заявлением в полицию житель флотской столицы обратился после того, как решил забрать прибыль и вложенные деньги. В ответ на это злоумышленники попросили его перечислить некоторую сумму в качестве оплаты налога, а получив отказ, прекратили общение. В общей сложности мужчина перевел мошенникам около 5 миллионов рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.