Письма в будущее на Морвокзале Мурманска написали выпускники
Мурманск 20.05.2022, 11:36
Настоящий праздник накануне прошел у памятника «Паруса мечты», который расположен у Морского вокзала Мурманска. Работники АО «Мурманский морской торговый порт» поздравляли выпускников транспортно-логистического класса гимназии № 8 областного центра с успешным завершением обучения.
Ребята написали письма в будущее и передали их на хранение своему классному руководителю Юлии Мишиной. А еще – повязали ленты мечты на свое дерево желаний и планов. Оно будет высажено в аллее выпускников рядом с «Парусами мечты» с наступлением тепла.
«Мы уверены, что вне зависимости от того, какой жизненный и профессиональный путь вы решите выбрать, то, что вы узнали за время обучения в транспортно-логистическом классе, станет для вас определенным трамплином, и вы еще не раз с благодарностью вспомните своих учителей, гимназию, Мурманский морской торговый порт и его сотрудников, которые помогали вам искать дорогу в будущее. Я желаю вам найти в жизни свой надежный причал, которым станет для вас опорой, каким стал для десятков тысяч мурманчан Мурманский морской торговый порт. В добрый путь, друзья!» - напутствовал гимназистов финансовый директор АО «Мурманский морской торговый порт» Игорь Воронов.
Напомним, АО «ММТП» взяло шефство над гимназией № 8 г. Мурманска и транспортно-логистическим классом в 2016 году. Таким образом, это уже четвертый выпуск. Далее учащиеся специализированного класса имеют возможность поступить на профильные дисциплины в высшие учебные заведения. Так, в текущем году ММТП получило два целевых места в Мурманском арктическом государственном университете по специальности «Менеджмент. Логистика и управление предприятием» в рамках квоты, которую выделяет Правительство России. Параллельно было заключено два договора на целевое обучение с ребятами, которые хотели бы продолжить там свое профильное обучение. Для них проводился отдельный конкурс. Также появилось еще одно целевое место по направлению подготовки «Техносферная безопасность» в Мурманском государственном техническом университете.
«Спасибо нашим шефам – АО «ММТП» за то, что они не покидают нас. За то количество мероприятий, которые они для нас проводят. Желаю вам, ребята, удачи, чтобы все, что вы наметили, обязательно реализовали, а мечты сбылись. В добрый путь!» - сказала директор гимназии № 8 Ольга Клейнос.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами
Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»
Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»
26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе
В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции
Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку