Письма в будущее на Морвокзале Мурманска написали выпускники

Мурманск 20.05.2022, 11:36 Письма в будущее на Морвокзале Мурманска написали выпускники

Настоящий праздник накануне прошел у памятника «Паруса мечты», который расположен у Морского вокзала Мурманска. Работники АО «Мурманский морской торговый порт» поздравляли выпускников транспортно-логистического класса гимназии № 8 областного центра с успешным завершением обучения.

Ребята написали письма в будущее и передали их на хранение своему классному руководителю Юлии Мишиной. А еще – повязали ленты мечты на свое дерево желаний и планов. Оно будет высажено в аллее выпускников рядом с «Парусами мечты» с наступлением тепла.

«Мы уверены, что вне зависимости от того, какой жизненный и профессиональный путь вы решите выбрать, то, что вы узнали за время обучения в транспортно-логистическом классе, станет для вас определенным трамплином, и вы еще не раз с благодарностью вспомните своих учителей, гимназию, Мурманский морской торговый порт и его сотрудников, которые помогали вам искать дорогу в будущее. Я желаю вам найти в жизни свой надежный причал, которым станет для вас опорой, каким стал для десятков тысяч мурманчан Мурманский морской торговый порт. В добрый путь, друзья!» - напутствовал гимназистов финансовый директор АО «Мурманский морской торговый порт» Игорь Воронов.

Напомним, АО «ММТП» взяло шефство над гимназией № 8 г. Мурманска и транспортно-логистическим классом в 2016 году. Таким образом, это уже четвертый выпуск. Далее учащиеся специализированного класса имеют возможность поступить на профильные дисциплины в высшие учебные заведения. Так, в текущем году ММТП получило два целевых места в Мурманском арктическом государственном университете по специальности «Менеджмент. Логистика и управление предприятием» в рамках квоты, которую выделяет Правительство России. Параллельно было заключено два договора на целевое обучение с ребятами, которые хотели бы продолжить там свое профильное обучение. Для них проводился отдельный конкурс. Также появилось еще одно целевое место по направлению подготовки «Техносферная безопасность» в Мурманском государственном техническом университете.

«Спасибо нашим шефам – АО «ММТП» за то, что они не покидают нас. За то количество мероприятий, которые они для нас проводят. Желаю вам, ребята, удачи, чтобы все, что вы наметили, обязательно реализовали, а мечты сбылись. В добрый путь!» - сказала директор гимназии № 8 Ольга Клейнос.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Читайте также

Мурманчанка испытала шок — с парковки внезапно пропал ее Audi-Q7

Мурманск ждут холодные выходные — с сильными ветром и дождем

Игровой и спортивный комплексы оборудуют возле школы на ул. Орликовой в Мурманске

Юные спасатели из Заполярья отрабатывают навыки выживания на соревнованиях в Вологодской области

Новому асфальту радовались недолго: мурманчанам с ул. Трудовые резервы приходится ходить по тропкам и щебню

Дорого и нет кадров: оборудование для МРТ и КТ животных в Заполярье в ближайшее время не появится

В Мурманске на Калинина сгорела «деревяшка» — пожар тушили с ночи до утра

Хромающего лосенка встретили возле коттеджных поселков под Мурманском — соцсети

Студентка мурманского вуза вошла в число победителей Всероссийского конкурса старост

Спортзалы и кабинеты робототехники: в Мурманске обновляют образовательные учреждения

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

Популярное